вторник, 12 июня 2012 г.

С новым днём!!!

А мы с мужем были на рыбалке!!! Я первый раз в жизни пыталась поймать рыбку :) Нуу...если не считать, что я два раза напрочь запутала леску (муж её еле распутал), укололась рыбьим плавником, порвала тапочек и забыла закрыть коробочку с червями (благо вовремя заметили и они не успели далеко расползтись..) Рыбку я всё же поймала!! Одну! Сантиметров 6 длинной :D)))
Позоритьсяоказывать я её не буду, а лучше покажу то, что у меня получается лучше, чем рыбная ловля))) Отдохнули отлично! Не смотря на дождь, принимавшийся раза три за вечер, и грозу где-то вдалеке, но со всех сторон от нас. Половина неба была чёрная-черная, а вторая половина насыщенно синяя)) Было умопомрачительно красиво) Но зато утром и следующим днём была отличная погода! А так как я люблю дождь, и всё, что с ним связано, то я ничуть не расстроилась, а даже наоборот) Надо заметить, что муж тоже не расстроился, так как клёв был отличный и рыбы он наловил. И даже угостил парней, которые отдыхали неподалёку. Один из них уходит в армию, и захотел ухи на костре, а рыба у них почему-то не ловилась :D))) Вот и походили попросили у рыбаков) На уху насобирали)
Ну, а теперь картинки!










Мокрая, но счастливая!





Ну вот, показала немножко фотографий)

А вы как провели выходные? 

20 комментариев:

  1. Света, красота! А мы в субботу собирали черешню, а воскресенье дождь лил, дома сидели...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо))
      Черешню собирали? ЗдОрово) А у вас как это происходит? За плату? Просто у нас одно время так клубнику можно было собирать. Приходишь рано утром, собираешь сколько надо клубники (наедаешься от пуза заодно :D) А при выходе платишь за столько, сколько собрал. Мне это так нравилось) Теперь такое пресекли на корню, наверное народ съедал много :D Теперь работники сами собирают, а ты утром приезжаешь, и если достаётся, то уезжаешь с ведром ароматнейшей свежайшей клубники) Но я не рискую наобум приезжать. Я с вечера созваниваюсь и заказываю сколько мне надо. Поэтому без клубнички ни разу ещё не оставалась)

      Удалить
  2. Света, какая у тебя красота. очень понравилась фотография радуги через стекло, закат понравился, камыши в водоёме. так красиво!
    славно вы провели выходные. а мы на концерт ходили с ребёнком. в тампере ( где живу я ) проходил международный фестиваль гитары, вот мы на недели раз ходили и на финальную часть рискнули с деточкой пойти :).
    Светик, не хочешь темы на август придумать :) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я так люблю гитару!!! С удовольствием бы с тобой сходила) А закат - это рассвет ;) Утро туманное, восход солнца)
      Темы с удовольствием придумаю!
      Спасибо)

      Удалить
  3. Светик, как же хорошо вы отдохнули! Фотки отличные! Небо контрастное, мокрая радуга, огонь, закат - все просто супер! А перед тобой с фотиком это что, смерч что ли? Или просто ливень такой сильный? Вот рыбку зря не показала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, фотка передо мной - это как раз ливень, который от нас пошёл) Про "закат" уже Танюше написала :) )
      Отдохнули отлично! Почаще бы так) рыбку отдали племяннице, чтобы она коту скормила, но та устроила скандал, что не даст убивать рыбку, налила в кастрюлю воды, и накрошила ей хлеба :)

      Удалить
  4. Света, не отвечается мне в положенном месте))), мы живём в пригороде, и у нас много вокруг вишни растёт для красоты вне посёлка,вот мы её и собирали. А осенью так же грецкие орехи собираем.
    А то что хозяйское не трогаем, даже если оно падать будет и гнить, нельзя и всё тут. Хозяин- барин, аж жалко становится на сливы гниющие смотреть(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа уж, жалко, конечно.. Но хоть бы они сами предлагали) Хорошо, когда есть где что-то пособирать) У нас в соседнем в лесу, когда с мужем исследовали окрестности, высмотрели много вкусноты! Дикий щавель, клубника лесная, костяника (мы её костянка называем) и шиповник! Шиповник сейчай как раз цветёт, запах при приближении к лесу просто нереальной розовой воды :D И красота такая! Так вот, надо ягоды не проспать, пособирать свеженьких)

      Удалить
  5. Света, просто потрясающие фото! Очень все красиво и стильно: небо, костер и ты в отражении бокового зеркала!
    Я вот на рыбалку только в детстве ходила, на бычков)) Но помню как это было увлекательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибо)
      Я вот первый раз рыбачила) Муж пытается приучить меня, но я сказала, что лучше пофотографирую, пока ему ещё чего-нибудь не напортачила :))

      Удалить
  6. Свет, супер!!!! 6 фотка просто завораживает!!!!
    У нас в этом -году очень много орлов-соколов. Все время путаю, кто в нашей полосе живет.
    А я один раз кидала спиннинг :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) В полном размере она ещё больше завораживает) А в реальности так вообще дух захватывала)

      Ну и как? понравилось спиннинг кидать ;) ?

      Удалить
  7. Светик, хорошо отдохнула. Столько красивых фотографий с собой привезла:)
    У нас тоже был водный отдых. Скоро расскажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, а ещё больше впечатлений в голове осталось) Всё невозможно заснять и передать фотографиями) Например, воздух после грозы, запах мокрой травы и земли, не прекращающееся ни на секунду пение птиц, всплеск воды, шуршание в камышах семейства ондатры, заботливое покрякивание мамы-утки (кстати, я утиное семейство так и не смогла сфографировать, она им из камышей не давала выплывать) )

      Жду твой рассказ)

      Удалить
  8. Света, фотографии просто бесподобны! Такие моменты ты запечатлела, что дух захватывает! Радуга, Полет,Отражение, Пополам, Дождь, Взгляд,Свечение,Дымка... Природа - лучшая фотомодель:))
    Рыбалка - мне не хватает терпения ожидать клева:)) Мне нужно двигаться, быть в процессе. Поэтому люблю лес, чернику, грибы, луг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, "мы с тобой одной крови". Мне тоже надо всю жизнь куда-то стремиться, я не понимаю рыбалку (шепотом ;) ) Поэтому быстренько смылась с фотоаппаратом бродить по берегу и охотиться за уткой с утятами) Единственное, что могу долго сидеть делать, это вышивать...

      Удалить
  9. Светик, какая красотища! Такое умиротворение, спокойствие и гармония!
    С дебютом тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо)) Дебют этот вряд ли повторю) Хотя... поживём увидим ;)

      Я ж червей в руки брать не могу, а тем более опарышей всяких..брррр.. Это всё мужу за меня приходится делать, а ему, думаю, должно это надоесть вскорости)

      Удалить
  10. Какие красивые места и фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить