среда, 13 июня 2012 г.

Как я не могла дождаться утра :))


Я всем настоятельно не советую смотреть на ночь передачу с Найджелой Лоусон! Ну, вот прямо, категорически не советую! Так как обычно ночи после этого протекают беспокойно и сумбурно. А всё из-за того, что хочется бежать и готовить! КАК она рассказывает во время приготовления, знают все, кто это хоть раз видел)))
Так вот, именно после такой ночи, я и приготовила спозаранку яичницу от Найджелы) Как раз у меня осталась одна тортилья, после моего "один-дважды" (какое совпадение!!! хоть не надо было бежать в ночной супермаркет! :D)  Рецепт настолько прост, что я его даже не забыла, и не пришлось искать в интернете)  Всё делала по своим пропорциям. Но для вас я его перевела))) Думаю, что любители найдутся))



МЕКСИКАНСКАЯ ЯИЧНИЦА

Что надо:
2 ст.л. растительного масла
2 мягкие кукурузные лепешки
1 помидор 
1 зеленый лук
1 маленький зеленый перец чили
4 яйца
1/4 чайной ложки соли
Что делать:
Нагреть растительное масло в тяжелой сковороде. Свернуть кукурузные лепешки в рулон, а затем разрезать их на полосы  ножницами, прямо в горячее масло. Обжарить полоски тортильи в течение нескольких минут до хрустящей и поджаристой корочки, а затем выложить в миску. Добавить в сковороду  нарезанные и очищенные от семян  помидоры и нарезанный лук . Добавить  нарезанный перец чили, обжарить всё в течение минуты, мешая  деревянной ложкой. Поместить полоски тортильи  обратно в сковороду с овощами и добавить чуть  взбитые яйца и соль. Перемещать. Как только яйца достигнут желаемой прожарки, снять сковороду с огня.
Мои комментарии:
Я сразу поняла, что это не может быть не вкусно! А готовится не дольше, чем любая другая яичница с овощами) Главное - это наличие тортильи дома!
Опять прошу прощения за фото..ну, вы меня понимаете..хотелось наброситься на тарелку поскорей, я была такая голодная! аж с ночи!!!

ПС))) А я теперь умная) Смотрю повторы передач днём) :) 

31 комментарий:

  1. Света, я тоже видела эту передачу...и яичница мне приглянулась.))) Как тебя понимаю.)

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа,Свет!не вкусным это не может быть!я бы тоже от такого завтрака не отказалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я её шоколадный мусс с маршмеллоу увидела ночью и пошла делать, так что понимаю твоё состояние после ночи :))))))) Света, хорошо, что поделилась. Рецепт простой до безобразия, ни такое не может быть невкусным.

      Удалить
    2. Ириш, так в чем же дело? ;) С утра забабахала, и будет тебе Щастье)))

      Удалить
    3. Наташ, это звучит уже восхитительно) Всё, что связано с маршмеллоу,вызывает у меня непреодолимое желание приготовить и съесть! А яичница - проще не бывает, сама убедишься, когда приготовишь)

      Удалить
  3. Свет, фотки замечательные утренние.Как хорошо,что у меня телевизора нет, и как хорошо, что вы у меня есть, всеми кулинарными новостями поделитесь))). А рецептик интересный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, спасибо)) Рецептик интересный, да-да) А поделиться - это мы всегда пожалуйста!!!

      Удалить
  4. Света, такие фото оригинальные, завтрак чудесный.....

    ОтветитьУдалить
  5. Светик, ты хотя бы понимаешь о чем она говорит, а я только догадываюсь))Недавно видела как она чизкейк готовит, отдала бы полцарства за перевод))Или все-таки запустили ее русские передачи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ни странно, именно её я очень хорошо понимаю! Но тебя хочу обрадовать, что передачи идут с переводом)) На Кухня-ТВ. Когда дома, смотрю сюда))
      Мне ещё Бобби Флэй нравится))) У него сумасшедшие рецепты для барбекю)
      А где видела чизкейк? Давай мы тебе поможем с переводом, а ты нам полцарства :D

      Удалить
  6. как по мне, фотография- очень аппетитная. я бы тоже набросилась на эту тарелку прямо сейчас , в час ночи. я люблю омлеты ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, она аппетитная, не спорю)) Но без всяких правил ;)
      Танюш, я тоже любитель поесть в час ночи)) Только недавно я мужу заявила, что у нас весы сломались, они не могут столько показывать D)))

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, видно, видно, как ты до утра ели-ели дождалась. Так, что даже в название поста урта написала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну это обычное для меня дело :D) Руки бегут быстрей головы))

      Удалить
  9. Светуль, что-то не получилось под твоим ответом ответить)))
    У нас кухня тв не идет(((Буду ждать, может кто на трекере выложит.
    А чизкейк вота

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, тебе куда его перевести? Давай на Пчелок в личку)) Кстати, ты же у нас сама с переводом неплохо справляешься ;) Так что лови)
      Если что, кликай, помогу))) Да, и про полцарства я не забыла :D))

      Удалить
    2. Катюш, только что его посмотрела по КухняТВ :) но КАК ЖЕ она вкусно ела! Я не могу спокойно на это смотреть, у неё талант соблазнять)) Недаром ей прозвище одно дали ;))
      А завтра кое чем позавтракаю и вам покажу ;)

      Удалить
  10. Это опять я)))У тебя в названии поста прикольная очепатка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, глазастики вы мои)) Я же 115 раз перечитывала всё :) )

      Удалить
  11. Светик, какой зачетный рецепт! Надо Сережке его показать, а то он подсел на омлет с помидорами и луком, а тут еще и лепешки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, понравится! Точно-точно! Только лепёшку похрустящей пусть делает)

      Удалить
  12. Да что ж такое, никак под ответом не отвечу((
    Светуль, за ссылку спасибо, что-то не додумалась к Найджелле на сайт сходить. Обязательно чизкейк приготовлю, и тебя помучаю с переводом)))
    Ну вот теперь и я не могу дождаться завтрашнего утра с твоим отчетом))
    P.S. А какое прозвище?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Утром уже не успеваю рассказать ;) Попробую вечером) Но вкуууусно! А прозвище ей дали “королева фуд порно” :D Соблазняет на готовку :D

      Удалить
  13. Света, я тоже люблю покушать на ночь глядя:) отличный рецепт яичницы а за ссылку спасибо, а то я передачи никакие не смотрела и Найджелу видела только на фотках, так хоть посмотрю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от блин,я то думала что по ссылке можно посомтреть в инете передачи)))ладно буду на английском смотреть((

      Удалить
    2. Танюш, я бы сама не прочь найти где можно все передачи смотреть, но такого пока нет на КухняТВ Там есть некоторые программы, но только пока наших российских ведущих, например Спириной, Козыревой.. а ни Джейми, ни Найджелы, ни Бобби нет.. Надеюсь, что когда-нибудь и их добавят. Я бы пересмотрела обязательно, а то не получается у меня каждый день Найджелу лицезреть :D )
      А яичница потрясная, я её уже повторяла несколько раз))

      Удалить
  14. Пока не видела с Найджелой Лоусон ни одной передачи на немецком ТВ, только однажды книгу в одном из книжных магазинов.
    Девочки, а есть ссылочки на передачи с ней на русском? Или на английском смотрите?
    Поделитесь, плиз, интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока на русском не нашла в инете.. На ютубе на англиском смотрю) Естественно, с моим английским, я сразу не запоминаю рецепт, нахожу, какой мне понравился на её сайте, а уж "с листа" мне намного легче переводить)

      Удалить