понедельник, 12 декабря 2011 г.

Сoffee time)))



Нет-нет, рецептов не будет пока... :-D))

Просто у меня пере-кофе-кур!!! решила прийти к вам и поболтать) 
Я уже начала предновогоднюю генеральную уборку, начала с кухни, а то обычно у меня до неё только поверхностно убраться руки доходят. А тут с чувством, с толком.. ну и так далее :-D)  Вообщем сейчас у меня перетряска шкафов. Выгребла всё на середину кухни, теперь вот перетираю-ставлю-перекладываю. Вообщем чувствую я, что обратно у меня половина не влазит!!! И это при том, что мы недавно с купили с Тёмой стеллаж на кухню (говорила же, надо сразу два брать!) дала себе торжественное обещание хотя бы месяц не покупать больше посуды... Как думаете, выдержу???

А вы чем занимаетесь? Ах, да! Понедельник же.. Ирусик сегодня большое дело должна начать, работающие девочки на работе)
А я свои понедельничные дела в пятницу и воскресенье сделала, ура!

Всем удачного дня!

ПС А в бумажной в капсулке кофейные зёрна в шоколаде! Одно зёрнышко, и можно горы свернуть)

24 комментария:

  1. Ой, как люблю я вот такие посты, поболтушечные))
    Светуль, ты прям герой!! Мой дом в НГ грязным войдет, не будет у меня генеральной...не будет....так пыль смахну))
    Без покупок ты не сможешь, 100% тебе говорю, даже не настраивайся, ща как начнутся НГ-ие распродажи везде, в том числе и в посуде, голова кругом пойдет, зачем перед праздниками настроение себе портить))
    А дела великие ага, я начала, слово держу))

    ОтветитьУдалить
  2. И я кофе в данный момент гоняю, думаю как бы не забыть чего.Начинается кутерьма: русские ёлки, дни рождения,новый год, рождество,украшения, подарки ....
    Люблю такие зернышки.

    ОтветитьУдалить
  3. Светик,а я уже вторую неделю дом выгребаю)))нееет вы не подумайте,что мы так засрались)))просто вытряхиваю всё из шкафов,сижу перебираю и половина с гордо поднятой головой выбрасываю(у меня раньше было тяжело что то отнять),начала со спальни,а так как у меня там стол стоит пошивочный и в нём куча разной ткани и куча раскроя.Перед уборкой дала себе обещание всё перешить,неделю боролась,но всё таки победила)))до финиша ещё далеко,но мы стараемся(с половином)он подключился как то не заметно!

    ОтветитьУдалить
  4. Тэк-с, есть пять сек)

    Ирусь, ну я и смотрю ты первая прилетела)))
    Этот "герой" уже ничему не рад :-D)) Но шкафы на финишной прямой)
    Ну, пыль смахнёшь, уже не грязный..
    Слушай, какие распродажи??? У нас разве они бывают??? Мы же не Европа:)) Что дела начала, это ты молодчина! Так держать)

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, как классно мы с тобой вместе за кофейком посидели)) Кутерьма так кутерьма, аж что-то страшно становится.. Хотя у меня всегда так, думаю, что не успею ни-фи-га, всё пройдёт комом, и весь следующий год будет комом :-D)) Но нет, вроде каждый год всё нормально, и последующий год меня вполне устраивает)) Муж мне иногда говорит, что если бы я не носилась как угорелая перед НГ, то весь следующий год был бы спокойней)) Но это он так, смеётся...

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, конечно же никто из нас не "засрался" :-D Положено так, перед НГ в доме порядки навести :)
    Господи! Как хорошо, что я не шью!!!! А в вышивке у меня полный порядок (гордюсь!) Все ниточки на местах, я себе недавно корзинку завела :-D) Теперь хожу с ней из комнаты в комнату, ищу, где посветлее ))

    ОтветитьУдалить
  7. О, привет, девчонки :))) Мне чай, пожалуйста! Я клефе не люблю :))) Пришла с работы.... Ну вот что я прошу чай, уже налила, свой любимый Ронфилдт...Допью, пойду есть готовить. Курицу запеку с черносливом, салатик придумался, пока домой шла... Будет вкусно - расскажу.
    Да, свет, с такими обещаниями ты поосторожнее. Чтобы не расстраиваться. Вдруг увидишь тарелку всей своей жизни!

    ОтветитьУдалить
  8. Свет, извини, что -то я тебя с маленькой буквы написала. Неее, надо отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
  9. "Я кофе не люблю :)))"
    Ну, тогда с чаем заходи;)) А салатики у тебя вкуусные, так что не забудь поделиться)

    %%Ты меня с "тарелкой моей жизни" напугала прям.. теперь точно приснится! :-D))

    Про маленькую букву: я же знаю, что это очепятка, так что не бери в голову в следующий раз)) У меня иногда тоже не срабатывает "Shift"..

    ОтветитьУдалить
  10. Светик, ты уже небось все убрала и спать ложишься:)))
    А я до тебя только добрела... Представляю, как у тебя теперь на кухне чисто и аккуратно... Что-то я свое хозяйство забросила, а дела забросила... Сижу-читаю всякие родительские форумы и нервничаю... У нас новые правила приема в 1 класс...Вот, попали.

    ОтветитьУдалить
  11. Светик, ты что хочешь сказать , что у вас распродаж не бывает?? у нас бывают. Всегда в крупных центрах перед НГ, и сезонные тоже бывают, причем очень дбаже приличные) С посудой посложнее конечно, не всегда на распродажу поставят то что тебе хотелось бы, но все равно какую-нибудь ерунду да и при купишь))
    Я сегодня заказ сделала, с меню определилась, позвонила на счет анимации , вдруг думаю, повезет((( не повезло((( одни такую цену загнули, что я за эти деньги сама с удовольствием отплясывать буду)) Так что все-таки придется обходится собственными силами)
    Так что дела кипят))

    ОтветитьУдалить
  12. Нее, так рано не ложусь.. У нас полдесятого ещё) Чисто только в шкафах :))

    Мариш, ты только сильно не нервничай раньше времени, ещё сто раз может всё перемениться.. Слушай, а ведь когда Артём в 1 класс шёл, в тот год тоже новые правила ввели: собеседование-тестирование, а так как мы шли не в своём районе в обычную школу, а в лицей по чужому участку, то у нас было усложнённое собеседование. Кстати, и на нововведение - ЕГЭ наш год как раз попал. Вот там я понервничала (помнишь, наверное, мои стенания на Форуме:-D) Только деть наш был невозмутим, и похихикивал надо мной. А я ему вещала каждый день: "твоя судьба, твоё будущее, отнесись со всей серьёзностью" и всё в том же духе :-D)) Ой, сейчас самой смешно вспомнить) Так что всё будет хорошо, Маришуль))

    ОтветитьУдалить
  13. Ирусь, аа, ты вон какие имеешь ввиду. а я - то думаю, что у вас Рождественские базары, как у ЕвропИ, а у нас нету.. ) Ну, такие бывают, конечно)

    Молодец, уже пол дела сделано, а аниматором сама поработаешь ;)) Всё к лучшему делается, сама знаешь)

    ОтветитьУдалить
  14. Светик, какая оригинальная кофейная чашечка!! Ты меня навела ею на одну очень оригинальную идею для подарка, поэтому уже заранее говорю спасибо!))

    Мы хоть и переехали недавно, но чувствую, что мне порядок тоже не помешало бы навести)))

    ОтветитьУдалить
  15. Устроим ПРОЕКТ по уборке *смеюсь шутя и подмигивая*

    За чашечку пожалуйста) Ты же нам покажешь потом результат? ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Помню, помню я этот рецепт. Я с кофе сейчас не дружу, совсем я старенькая стала, давление не дает нормально жить, но мне очень рецепт нравится, своими ароматами - кофе+шоколад, это сумасшествие!
    Ириш, твое "засрали" меня привело в полный восторг, я могу генералить месяцами, это для меня своего рода релаксация! Сама сейчас генералю, начала давно , но потом бросила, а сегодня опять взялась за это дело))))

    ОтветитьУдалить
  17. "кофе+шоколад, это сумасшествие!"

    О! Да!!!

    Как нас много генералит;))

    ОтветитьУдалить
  18. Светик, спасибо за поддержку! Буду делать все, что от нас зависит. У нас две сложности - хотим в школу, которая далеко от дома + в мае будет только 6 лет...

    ОтветитьУдалить
  19. Ага Наташ,засрались за год,что теперь и за месяц не разгребём)))а мне останавливаться нельзя,входы и выходы завалены))))

    ОтветитьУдалить
  20. Светик, чашечка замечательная. Только мне зеленого чая с лимоном:)
    На сегодня запланировала кучу дел. И ничего не сделала. Лентяйка ужасная:) Дала себе слово завтра сделать. А вось все и сделала.

    ОтветитьУдалить
  21. Мариш, а почему решили отдать в 6,5? Не хотите лишний годик походить в садик?

    Иришк, разберёшь ты свои ходы, не переживай) Тем более с таким помощником ;))

    Наташ, значит не такие уж важные дела ;)) У меня так же..иногда лентяйкой тож бываю, если не очень срочно) С зелёненьким чайком тоже заходи)))

    ОтветитьУдалить
  22. Все специалисты в саду говорят, что нечего год терять, он вполне готов к школе, а что самое главное для меня, он пока туда хочет. В следующем году в саду ему будет скучновато по второму разу все проходить.

    ОтветитьУдалить
  23. Мариш, если готов, то конечно, отдавайте! А то ему скучно потом может быть. Это раньше дети в 1 классе букварь начинали изучать, а сейчас все идут в школу с начальным образованием :-D)))
    Артём у нас в 3 года буквы знал, а к 4 -м уже читал сам неплохо. И, самое интересное, по газете с папой буквы учили :-D)) Я что-то не подумала в 3 года ребёнку букварь пихать. Его желание было. Ну, а потом, естественно, книжек таких море было)
    Мариш, ты помнишь, я на ЕД ещё "рецепт" грамотности для детей давала? Я думаю, что пригодится)

    ОтветитьУдалить