среда, 10 апреля 2013 г.

Гарнир для раунда № 38)

Классика жанра))) Но у меня за много лет любви к этому наипростейшему блюду, сложились свои нюансы) Может быть кому пригодится..

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В СУХАРЯХ

Изображение

Что надо:
небольшой кочан цветной капусты
вода
молоко
соль
домашние сухари
сливочное масло
Что делать:
Капусту почистить, промыть, разобрать на мелкие соцветия. Молоко и воду взять в равных количествах, примерно, что бы покрывало всю капусту. Воду закипятить, влить молоко, посолить, довести до кипения, выложить соцветия, если нужно, то добавить молока или воды, что бы покрывало капусту. Проварить до полной готовности капусты, минут 5-7. Откинуть на дуршлаг, дать стечь. На сковороде разогреть сливочное масло, выложить капусту, обжарить - окунуть всю капусту в масле, и сразу же добавить сухари. Обжарить ещё минуты 3 на сильном огне. По желанию приправить солью и специями. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.
Мои комментарии:
Самое главное - это сухари, они должны быть домашние! Желательно из белого пушистого хлеба, лучше всего из чиабатты. Тогда они получаются более крупными и "игольчатыми". В этот раз чиабатты у меня не оказалось, но был белый хлеб из хлебопечки - самое то! Несколько кусочков хлеба взбить в блендере на режиме "пульс", буквально 3-4 нажатия. Что бы взбилось не в пыль. Выложить на противень и подсушить в духовке или на сухой сковороде до хрупкости. Всё! Применять по назначению) В этот рецепт я не обжариваю предварительно, так как всё равно обжаривать. А вот если что-то запанировать, то - да. И ещё... сухари должны быть свежеприготовленными, это самый наивкуснейший вариант) Ведь не трудно затратить 2 (это без обжарки)-5 (это с обжаркой) минут и получить вкусовое наслаждение nyam2.gif
Теперь про молоко.. Моя бабушка всегда тушила белокочанную капусту с молоком. Например в начинку для пирожков. Вот и я по её примеру тоже. И цветную в этот рецепт тоже варю с молоком) Нам так вкуснее)

Приятного аппетита!

ПС Рецепт старый ;) как и фото, как и комментарии) Но мне добавить нечего, так как моя любимая капуста именно в сухарях!

Рецепт для очередного раунда сообщества Блогеры! Приготовим вместе!

8 комментариев:

  1. Света, привет! Молоко в рецепте стало для меня открытием, обязательно попробую, и багета на сухари всегда более чем предостаточно,спасибо что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, привет! Буду рада, если советы пригодятся) Из багета получаются вкусные панироваочные сухарики!

      Удалить
  2. Светик, привет! Помню твою фирменную капусту! Выглядит очень аппетитно!

    ОтветитьУдалить
  3. Светуля, привет! Капуста с молоком первый раз вижу. На счет домашней панировки согласна с тобой. Она самая вкусная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, приветик! Капуста в молоке получается нежнее и вкуснее)

      Удалить
  4. Привет!!! Я тоже хочу смайлики!!!!!!!!!!!!
    А капустка классная. У нас я ее одна ем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Давно не виделись..
      Капусту я тоже одна ем почти всегда))

      А смайлик случайно скопировался вместе с текстом, с форума, где я раньше обитала ;) Так что можешь накачать на компьютер смайлики, и ставить их как фотографии ;) Я так думаю...

      А трактористы-то! Ты смотри, вытягивают потихоньку)) ТТТ

      Удалить