суббота, 25 февраля 2012 г.

О любви ;))

Вот... решила присоединиться к Таниной затее)

Хоть вы уже почти все всё про меня знаете, но всё же ещё раз обозначу свои "люблю")

Ко всем вашим, девчата, "по умолчанию" (муж, дети, родители..) хочу ещё добавить свою недавнюю любовь: нашу Фифочку))) Надо заметить, что я раньше не любила кошек!

Итак...



1 люблю УТРО! Люблю встать раньше всех; ещё до того, как перейти к водным процедурам, первым делом включить компьютер и поставить вариться кофе)) В тишине слышны посапывания сына в соседней комнате, через часок ему уже вставать)))  Похрапываний мужа не слышно, так как спальня находится далековато от компьютера :-D)))
До официального начала рабочего дня ещё как минимум пара часов)

2 плавно перетекает из первого: люблю КОФЕ! Не представляю себе утра без чашки этого ароматного напитка) Кофе пью, наверное, даже слишком много.. больше, чем нужно.. Но ничего не могу с собой поделать... С чашкой кофе люблю пройтись по любимым блогам, ответить на комментарии)) И вообще почитать, что там в мире творится)

3 люблю ЗИМУ, и всё, что с ней связано: зимние виды спорта и развлечений; солнечный морозный день; запах пряной выпечки и напитков на свежем воздухе, после лыжной прогулки; метель, когда хлопья снега попадают за шиворот, а я осознаю, что скоро приду домой, в тепло и уют, а всё остальное останется за окном... также люблю и тихо падающий снег; люблю, как пахнет морозцем постельное бельё, если его развесить на верёвки во дворе на некоторое время, а потом высушить в помещении, а запах-то остаётся! и ещё много чего люблю, связанного с этим временем года) Лето, кстати, тоже люблю, потому что:

4 люблю РОМАШКИ! Эти чудесные, скромные цветочки люблю с детства.. Мне они всегда казались хрупкими и беззащитными, хотя есть много цветов, считающимися ещё более хрупкими.. Когда вижу поле ромашек, радуюсь как девочка))  Но рвать их на букеты  не стану, лучше полюбуюсь, поглажу ладонью этот ромашковый ковёр, и запомню как это красиво)  А вот сын с мужем иногда мне привозят небольшие букетики, если без меня выезжают в лес..

5 люблю СМОТРЕТЬ НА ОГОНЬ) Подолгу могу сидеть возле костра или у камина, думать о чем-то, смотря на языки пламени, а потом и не вспомню, о чем думала.. ещё сюда же можно отнести звуки гитары, именно у костра.

6 люблю ПЕТЬ.. Пою с детства, пою всегда и везде (где это прилично, конечно :-D)))  Обожаю петь в машине, когда за рулём и одна, поэтому магнитофон не включаю. "Профессионально" пела в детстве и юности в хоре и "агитбригаде" (были такие музыкальные коллективы, кто помнит, в наше советское детство, выезжали на поля или на предприятия и развлекали хлеборобов и рабочий класс :)) ) ну и во всеможных самодеятельных школьных коллективах. Просто  счастлива была, когда был маленький сын и я ему пела колыбельные)

7 люблю ЧИТАТЬ. Причем больше люблю читать классику. Сказывается, наверное, что мама филолог :-D))) Я ещё в дошкольном возрасте знала наизусть "Письмо Татьяны к Онегину" :-D))) Это мама так развлекалась)

8 Люблю НОСИТЬ ФУТБОЛКИ/майки/тельняшки МУЖА.. (здесь смущающийся смайлик... ) Вот люблю одеть его огромную тельняшку, которая мне почти по колено, завернуть рукава и так ходить по дому..  Поэтому раскладывая поглаженные вещи по ящикам комода, могу парочку его вещей, кинуть в свой ящик)  Наверное это не нормально, но вот... так..

9 Люблю, чтобы когда я работаю, под рукой было множество МЕЛКИХ "БУМАГОНОСИТЕЛЕЙ" для быстрой записи информации, которая может пригодиться только в короткий срок. Сама нарезаю из использованных с одной стороны листов А4 небольшие листочки. Иногда у меня  накапливается целый ворох, и я начинаю их пересматривать и выкидывать ненужные. Я это называю "разгребать бумаги", и считаю ещё одним способом медитации для себя :-D))  Причём у меня есть определённый ритуал: я обязательно должна смять или порвать ненужный листок, и бросить НА ПОЛ! С недавнего времени - на радость Фифочке, она просто обожает находиться рядом со мной в этот момент,  и гонять  комочки. А я потом ходить по всей квартире (а не только возле своего рабочего места) с ведром и их собирать :-D))

10 люблю ШОКОЛАД, очень люблю шоколад, очень-очень люблю шоколад!

Я ещё много чего люблю, многое совпадает с вашими "любовями" )) Как то: вождение авто (кстати люблю большие автомобили),  дождь, и вообще любые осадки.. грозу обожаю и....боюсь одновременно), оооочень люблю ходить пешком, не смотря на то, что люблю и ездить на машине :-)))

Люблю жизнь во всех её проявлениях, и находить позитив во всём))

Ничего, что я тут с утра немного поразглагольствовала? Надеюсь, всем хватило утренних напитков, чтобы дочитать это всё до конца? ;)))

24 комментария:

  1. Светик, какая ты молодец! так здорово всё написала! Читала тебя в сухую, с упоением. И узнала много нового;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как всухую???? :-D)))

    Мариш, ну теперь-то ты точно всё про меня знаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот так! Утром пью чашку горячей воды, а потом могу и к компьютеру пойти почитать, что у кого новенького появилось.

      Удалить
    2. Маришуль, а почему именно воды?? А чай, например... Ну всё, заинтриговала ты меня своим утренним напитком :))

      Удалить
    3. Несколько лет придерживалась одной системы питания, так там утро начиналось именно с чашки горячей воды (не обязательно кипяток, температура должна быть комфортной для желудка), это как сигнал организму, что пора просыпаться. К сожалению, давно уже не соблюдаю ту систему питания, но привычка с утра выпить чашку воды осталась.
      К кофе я совсем равнодушна, чай пью, но днем уже. Еще последнее время полюбила цикорий.
      Вот и вся интрига)))

      Удалить
    4. Понятно) ты молодец! Мне просто вода не полезет 100%))

      Удалить
  3. Шоколад, огонь, петь - я тоже ооочень люблю!!!! Про футболки - долго улыбалась ;))))))) И тебя я , Светик, люблю :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно, Рафаэльчик :))

      А ещё у нас с тобой есть одна общая любовь, помимо шоколада, пения и огня;)) ХОККЕЙ!
      Про футболки.. нууу, принимай такой какая я есть, что уж теперь :-D))))

      Удалить
    2. Да!!! Это про хоккей! А про футболки - это ж классно :) Я просто кое-что вспомнила :)))

      Удалить
    3. Догадываюсь ;)))

      Сегодня играем, и мы и вы))

      Удалить
  4. Света,я вспомнила про агитбригады,к нам приезжали всегда по субботам и исполняли популярные песни,было здорово. Как интересно узнавать человека через его пристрастия...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, и я так же "гастролировала" :))

      Да, очень интересно каждого почитать, и больше узнать о нём)

      Удалить
  5. Свет, хватило, хватило, еще кружку налила:)) Слушай, ну вставть за час, это да, круто, но это удовольствие, когда тишина.
    И я обожаю ромашки. Кофе это святое, обожаю как и ты. А вообще было инетресно узанть про тебя ближе.Понравилось про развлечение мамы :)), у меня нервов не хватило бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, с тобой у нас тоже много общего)

      Я же могу себе позволить пораньше лечь спать, что я и делаю, в принципе) мне укладывать некого, деть уже сам укладывается :-D)) Вечер (поздний) - это не для меня, я лучше раньше встану и уделю себе немного утра)

      У моей мамы нервов на роту солдат хватит, учитель с 39-ти летним стажем о_О

      Удалить
  6. Юля, я тоже люблю ромашки, но больше всего люблю полевые цветы воронцы. Я уже написал....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не знаю такие цветы... Пойду погуглю)

      Сходила.. Они на тюльпаны похожи, да? У нас такие не растут..

      Удалить
  7. Света, рада, что ты к нам присоединилась.с довольствием и с упоением читаю и твои люблю! я 100 % сова, поэтому утро я не люблю.но без кофе, так же, как и ты, я не представляю утро. очень нежно и даже романтично написала про зиму, я АЖ! её полюбила, но не на долго правда. написала очень искренне и это подкупает, решила пересмотреть своё отношение к этому времени года . огонь я тоже люблю, может быть потому что знак зодиака у меня огненный...?! мама у тебя молодец. понравились мне её развлечения! умилила очень твоя привычка относительно бумажек. "все мы в чём-то ненормальные..." . я это с добрым умыслом сказала :).
    я с удовольствием читаю ночью. у нас 2 часа ночи, дочь (4-х летняя) рядом сидит играет в барби. а я читаю все ваши "люблю" и радуюсь: люблю всякие интересности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо) А зима ведь разная бывает, вот ту, которая в Европе, я, наверное не любила бы..
      Ну ничего себе, вы с дочурой "вечеруете".. Это она у тебя не спит до такого времени? Представляешь, вы ещё не ложились, а я уже встала :-))

      Удалить
  8. Света...прочитав твои "люблю" очень явственно тебя представила...много совпадений у нас...в реале думаю мы бы подружились :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настён, ну так, я уже давно жду в гости ;)) Я так поняла, что 700 кэмэ для тебя "не круг" :-D))) Для меня вот точно "не круг", как для бешеной собаки :-D)), мож как-нибудь к мужу прицепиться, когда ему в Новосибирск командировка будет? Тока вот когда она ещё будет..

      Удалить
  9. Светик, здорово! мне все люблю понравились, я раньше любила в ванькиных футболках ходить, но мы еще тогда даже не жили вместе, сейчас как-то все равно не так)) огонь мне тоже нравится, мне все хочется сфотать его как-нибудь красивенько)
    кофе с утра это для меня святое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, огонь я часто фотографирую, бывают очень удачные кадры) О! хоть не я одна с футболками :-D))

      Удалить
  10. У меня любовь к футболкам другая)))) я отрезаю рукава и горловину, а потом уже надеваю)))
    Я люблю утром поспать, единственное место, где я рано встаю это рыбалка!!! Первые солнечные лучи бьют в палатку, муж уже уехал на рыбалку, сделав мне предварительно чай, в кружке-термосе, правда я я встаю, максимум через полчаса его отъезда, сажусь на берегу, смотрю на воду и пью чаек, в этом есть какая-то медитация!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! ты как мой муж! Ему вечно горловины давят, рукава мешают :))) Вообщем мы нашли выход из положения, я нашла сайт по одежде для бодибилдинга, вот там заказываю ему "размахайки", и он счастлив :-D)))

      Хочу с тобой на рыбалку! Вернее с тобой в палатку)))))))))

      Удалить